ФК «Урал» Екатеринбург

Основан

1930

Стадион

«СКБ-Банк Арена»«Центральный»Футбольный манеж «Урал»

Главный тренер

Тарханов А.Ф.

ИгрыНовостиВидеоФотоИгрокиСотрудникиДостижения

Сезонов в премьер-лиге

5

Игр в премьер-лиге

140

Побед

41

Ничьих

35

Поражений

64

Забитых мячей

144

Пропущенных мячей

202

Сухих матчей

29

Нападающие
42

Белоус Никита

Российская Федерация

6

Бикфалви Эрик Космин

Румыния

38

Блинов Владислав

Российская Федерация

29

Гулиев Эльбейи

Российская Федерация

18

Ильин Владимир

Российская Федерация

41

Павлюченко Владислав

Российская Федерация

88

Портнягин Игорь

Российская Федерация

47

Решетников Константин

Российская Федерация

35

Татаринов Евгений

Российская Федерация

Полузащитники
14

Бавин Юрий

Российская Федерация

13

Бумаль Майега Петрус

Франция

62

Бунаков Александр

Российская Федерация

87

Валиахметов Эдуард

Российская Федерация

16

Гавтадзе Резо

Российская Федерация

65

Галимов Александр

Российская Федерация

32

Глушков Никита

Российская Федерация

43

Голубцов Александр

Российская Федерация

17

Димитров Николай

Республика Болгария

94

Евсеев Алексей

Российская Федерация

92

Емельянов Роман

Российская Федерация

51

Исраелян Володя

Российская Федерация

75

Кириллов Павел

Российская Федерация

39

Князев Савва

Российская Федерация

64

Кобзев Павел

Российская Федерация

73

Корелин Илья

Российская Федерация

15

Кулаков Денис

Украина

61

Маковский Дмитрий

Российская Федерация

99

Манучарян Эдгар

Республика Армения

54

Муромский Никита

Российская Федерация

81

Некрасов Илья

Российская Федерация

8

Павленко Александр

Российская Федерация

78

Помогаев Семён

Российская Федерация

95

Тушков Андрей

Российская Федерация

57

Фидлер Артём

Российская Федерация

9

Чантурия Георгий

Грузия

34

Чижков Ян

Российская Федерация

69

Шептий Андрей

Российская Федерация

90

Щербаков Александр

Российская Федерация

30

Яшкин Максим

Российская Федерация

Защитники
3

Ароян Вараздат

Республика Армения

4

Балажиц Грегор

Республика Словения

46

Бердников Вячеслав

Российская Федерация

21

Боровков Дмитрий

Российская Федерация

55

Власенко Павел

Российская Федерация

40

Горин Максим

Российская Федерация

7

Данцев Александр

Российская Федерация

5

Динга Доминик

Республика Сербия

93

Дрожалкин Денис

Российская Федерация

37

Карабанов Кирилл

Российская Федерация

74

Кашкаров Александр

Российская Федерация

22

Кочнев Кирилл

Российская Федерация

27

Меркулов Михаил

Российская Федерация

36

Фахрутдинов Алексей

Российская Федерация

2

Хозин Владимир

Российская Федерация

28

Чернов Никита

Российская Федерация

Вратари
1

Арапов Дмитрий

Российская Федерация

31

Годзюр Ярослав

Российская Федерация

24

Жариков Евгений

Российская Федерация

71

Мамин Алексей

Российская Федерация

60

Полетаев Владислав

Российская Федерация

96

Тимофеев Андрей

Российская Федерация

91

Шубин Александр

Российская Федерация

Руководство

Президент

Иванов Григорий Викторович

Вице-президент

Левин Александр Юрьевич

Спортивный директор

Алхимов Евгений Валерьевич

Помощник президента по спортивной работе

Яркин Борис Акимович

Помощник президента по безопасности

Удилов Валерий Георгиевич

Помощник исполнительного директора по связям с общественностью

Медведевских Никита Игоревич

Основной

Главный тренер

Тарханов Александр Фёдорович

Главный тренер молодёжной команды

Галимов Михаил Михайлович

Старший тренер

Калашников Владимир Дмитриевич

Тренер

Матвеев Юрий Александрович

Тренер

Аверьянов Евгений Геннадьевич

Тренер

Столбиков Дмитрий Геннадьевич

Тренер по работе с вратарями

Шпилёв Андрей Владиславович

Тренер по ОФП

Пуэнте Солана Хесус

Начальник команды

Иванов Григорий Викторович

Старший администратор

Ертов Сергей Юрьевич

Врач

Хомяков Владимир Николаевич

Врач

Чертков Андрей Евгеньевич

Массажист

Пермяков Константин Геннадьевич

Массажист

Зубрицкий Юрий Викторович

Видеооператор

Меньшиков Павел Александрович

Переводчик

Тиунов Андрей Андреевич

Тренер молодёжной команды

Аляпкин Сергей Иванович

Начальник молодёжной команды

Фишелев Дмитрий Леонидович

Врач молодёжной команды

Хоробрых Лев Сергеевич

Массажист молодёжной команды

Соктоев Лев Валерьевич

Молодежное первенство

Главный тренер молодёжной команды

Галимов Михаил Михайлович

Тренер молодёжной команды

Аляпкин Сергей Иванович

Начальник молодёжной команды

Фишелев Дмитрий Леонидович

Врач молодёжной команды

Хоробрых Лев Сергеевич

Массажист молодёжной команды

Соктоев Лев Валерьевич

Финалист Кубка России - 2016/17 гг.